Частый переход с одних ок на другие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пила регулон 4 месяца по причине эндометриоза матки, но он внезапно исчез из аптек, перешла на жанин. Ещё 6 месяцев приёма жанина. В настоящее время регулон опять появился в аптеках. Стоит гораздо дешевле и мне вроде подходит. Планирую ещё 3-4 месяца попить ок и сделать перерыв. 1) Можно ли перейти с жанина опять на регулон без потрясений для организма на 3-месяца или лучше уже эти 3 месяца допить жанин? 2) Нужно ли вообще делать перерыв после приема ок в течение года? 3) Если нужен перерыв, то какой по продолжительности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 10:26
Здравствуйте.1. Да, можете. 2. Нет.
Платная консультация
Наталья 2020-05-11 11:05
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за оперативный ответ. На Вас всегда можно положиться.