Жанин 19 таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пила пол года противозачаточные Жанин, у меня была запасная упаковка, из которой я выпила два таблетки (в случаях диареи). Осталась пачка с 19-ю таблетками. И купила Регулон, собираюсь на него переходить. Так вот, как можно использовать эти 19 таблеток Жанина, что бы не выбрасывать? Пить 19, а потом перерыв, или на 20-ый пить первую таблетку Регулона? Другой гинеколог на этом сайте сказал так нельзя, третий сказал что переходить на другие ок можно без перерыва. Я не могу определиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 22:35
Здравствуйте. Допивайте Жанин и без перерыва начинайте регулон. Такая схема лучше всеео.
Мария 2018-02-03 22:37
Ничего страшного если 19 таблеток всего? В итоге я пропью 40 таблеток и делать перерыв после них? А будут ли месячные? А контрацептивный эффект?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 19:18
Да, делайте перерыв, После отмены будут месячные. Контрацептивный эффект будет сохранен.