Частый переход с одних ок на другие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. Пью белару 8 месяцев, до нее еще столько же пила диане 35.
До конца упаковки белары осталось 8 таблеток и начались мажущие выделения. Ранее была подобная ситуация, уже после адаптации, когда на 5й месяц выделения начались раньше месячных дня на два-три. Не придала значения, тк приблизительно в этот месяц сдавала анализы (биохим, д димер и пр.) и все было в порядке. Сейчас остается уже 5 таблеток, "мазня" немного усилилась. Беременности и родов еще не было, очень боюсь навредить организму.
Что лучше сделать в моем случае? Сразу после этой пачки перейти на другие ок (Диане 35 не хотелось бы возвращать из за высокой дозировки, принимала ее для улучшения состояния волос и кожи. Прочитала, что ярина является чуть ли не лучшей среди ок такого типа) без перерыва и если да, то на какой день это лучше делать? Или же лучше сделать перерыв сколько то месяцев и пропить травки, такие как ременс к примеру? Возможно имеет смысл вообще отменить.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:15
Здравствуйте! А каков Ваши диагноз?