Переход с жанин на джес

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные Жанин уже 3 месяца, гинеколог посоветовала перейти на противозачаточные Джесс плюс. Забыла спросить у гинеколога, как правильно нужно сделать переход. В инструкции написано, что Джесс плюс предпочтительно начать принимать на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки. А можно ли сделать 7-дневный перерыв после окончания приема пачки Жанин? Не снизится ли от этого контрацептивный эффект противозачаточных?
Заранее большое спасибо!
Теги: как перейти с жанина на джес, как перейти с джес на жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:37
Здравствуйте, вы делаете 7-ми дневный перерыв и с 8-го принимаете первую таблетку +7 дней дополнительная контрацепция