Переход с Джес Плюс на Джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс полтора года, хочу перейти на Джес (это ведь одно и тоже только первые с фолиевой кислотой?)
Можно ли перейти на Джес и одновременно с ними просто отдельно пить фолиевую кислоту? (Так как считаю что она полезна)
Причина перехода такова, мне кажется что таблетки в России стали подделывать, так как случились почти подряд два раза задержки в цикле, на целый месяц!
При этом точно не пропускала таблетки, пила вовремя! Если первый раз ещё засомневалась, то во второй раз точно знаю что не пропускала!
УЗИ беременность не показало!
Сказали просто сбой!
Да и ещё почему считаю что стала натыкаться на подделки препарата, - УЗИ показало кисту яичника, тоже сказали что может быть это из за ОК!
Прописали Свечи Диклофинак ректально, уж не понимаю какой в них смысл, если диагноз - киста) Но сделала как сказали! (5 дней)
Посоветовали перейти на другие ОК (Регулон например)
Но я не хочу, они гораздо сильнее по гормонам всё таки!
А мне 26 лет!
Боюсь что теперь впереди операция на кисту(
Это печально,
Пока подожду, может пропадёт!?

И так, хочу перейти на Джес, Европейского производства, (в Европе Джес Плюс не бывает)
так как часто бываю там, и больше стала доверять качеству, В связи со всеми последствиями, (задержки и кисты)
Подумала перейти на них, но одновременно принимать ф. ктслоту.

Как вы думаете?
Так можно?
И что делать с кистой?

Заранее спасибо Вам за помощь!
Теги: джес и джес плюс одно и то же
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 12:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2017-12-07 13:00
Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс полтора года, хочу перейти на Джес (это ведь одно и тоже только первые с фолиевой кислотой?) Можно ли перейти на Джес и одновременно с ними просто отдельно пить фолиевую кислоту? (Так как считаю что она полезна) Причина перехода такова, мне кажется что таблетки в России стали подделывать, так как случились почти подряд два раза задержки в цикле, на целый месяц! При этом точно не пропускала таблетки, пила вовремя! Если первый раз ещё засомневалась, то во второй раз точно знаю что не пропускала! УЗИ беременность не показало! Сказали просто сбой! Да и ещё почему считаю что стала натыкаться на подделки препарата, - УЗИ показало кисту яичника, тоже сказали что может быть это из за ОК! Прописали Свечи Диклофинак ректально, уж не понимаю какой в них смысл, если диагноз - киста) Но сделала как сказали! (5 дней) Посоветовали перейти на другие ОК (Регулон например) Но я не хочу, они гораздо сильнее по гормонам всё таки! А мне 26 лет! Боюсь что теперь впереди операция на кисту (Это печально, Пока подожду, может пропадёт!? И так, хочу перейти на Джес, Европейского производства, (в Европе Джес Плюс не бывает) так как часто бываю там, и больше стала доверять качеству, В связи со всеми последствиями, (задержки и кисты)

1) Подумала перейти с Джес Плюс на Джес, но одновременно принимать ф. ктслоту. Как вы думаете? Так можно?
2) Что делать с кистой на яичнике?
Действительно ли она может быть из за ОК?
(Ранее её никогда не было, делала УЗИ ровно год назад)

Заранее спасибо Вам за помощь!
Александра 2017-12-07 13:11
1 сантиметр
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 13:13
Это фолликул, а не киста. Не волнуйтесь. Спокойно принимайте Джес