Частые приступы после операции на желчном пузыре протоках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, инфаркт
Здравствуйте, мой маме 85 лет.19.03.17 г. попала в больницу с диагнозом: ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Холедохолитиаз. Механическая желтуха. 31.03.17 выполнена ретроградная эндоскопическая папиллосфинктеротомия, частичная холедохолитоэкстракция, стенирование холедоха. 17.05.17г. -лапараскопическая холедохолитотомия, холецистэктомия, дренирование холедоха поВишневскому, дренирование брюшной полости.07.06.17г. выписана с явкой для окончательной холедохолитоэкстракции через 2 месяца. В конце июня ослепла.12 сентября сделали операцию на глаз.13 сентября произошел инфаркт. На окончательное удаление камней не попала. Сейчас начались приступы, на неделе 2-3 раза. Во время приступа сильная боль в груди и правом подреберьи, рвота, поднимается температура до 39 гр. Даю но-шпу с анальгином. Много принимает таблеток от сердца, инфаркта. Диету соблюдает. Как предотвратить эти приступы, что делать во время приступа, какие принимать препараты?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо решать вопрос стационарного лечения. В первую очередь необходимо исключать холангит.