Лапароскопия по удалению желчного пузыря

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хронический калькулезный холецистит, признаки хронического панкреатита ( на УЗИ) , деформация желчного пузыря, хронический гастрит предположительно повышенной кислотности.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой наркоз во время и анестезия после операции наиболее эффективна для пациентов с низким порогом боли, то есть наиболее чувствительным к ней? На меня например слабо действуют местные анестезии, часто от боли теряю сознание и т. п. Может ли пациент сам выбрать вид анестезии в зависимости от своего болевого порога или для всех все одинаково в больницах? А также насколько высока вероятность пробуждения во время наркоза и возможно ли чтобы во время общего наркоза (в самом начале) ощущалась боль во время начала операции? Из за страха перед болью не могу решиться на операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопию), хотя говорят что относительно полостной боль минимальна, но насколько?.А также показана ли подобная операция при хроническом гастрите? Заранее спасибо за ответ.
Теги: страх перед лапароскопией желчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Наркоз как правило интубационный. Относительно болевых ощущений переживать не стоит, самое болезненное для вас это будет обычный укол в вену, после которого вы чувствовать ничего не будете, в послеоперационном периоде обезболивают по необходимости.