Противоэмболические чулки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозивный бульбит
Здравствуйте, я хочу лечь на операцию по удалению желчного пузыря с камнем. Мне 40 лет. Посоветовали приобрести противоэмболические чулки. Для чего они нужны и так ли они обязательны в моём случае?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, вам необходимо приобрести компрессионный трикотаж 1-2 класса. Данная мера будет профилактикой тромбоэмболии, которая может возникнуть во время операции и в раннем послеоперационном периоде.
Платная консультация
Ирина 2018-07-21 18:07
Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ. Сходила к гастроэнтерологу (по поводу лечения гастрита и бульбита) и врач отговорил от операции по удалению желчного пузыря. Был выписан урсосан для уменьшения камня (около 6 месяцев). Узи показало, что размер камня 23 мм. Желчный отключен, без желчи. Камень не шевелится, приступов в правом подреберье никогда не было. Были только приступы панкреатита и гастрита. Сижу на диете около 6 месяцев. Читала, что многие живут с отключенным желчным и камнями и операцию не делают. А что Вы посоветуете мне?
Не соглашусь с мнением гастроэнтеролога и рекомендую решить вопрос планового оперативного лечения.
Платная консультация
Ирина 2018-07-23 11:18
Здравствуйте! Хотела бы спросить какую диету соблюдать надо после операции? Некоторые из знакомых тоже желчный удалили, но едят практически все подряд. Читала, что у многих после операции появляются язвы в желудке и в кишечнике. Возможно ли это у меня?
Необходимо придерживаться диеты√ 5 по Певзнеру