Камень в холедохе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Я сделала УЗИ брюшной полости и у меня нашли камень в "холедохе". Говорят это на выходе с желчного уже в 12 верстную. Мне советуют сделать операцию по удалению этого камня. Операция будет через рот. Скажите что мне делать? Можно ли делать эту операцию? Что-то я переживаю. Спасибо.
Теги: консультация хирурга, камень в холедохе, камни в холедохе, камень в холедохе лечение
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2012 года

1 ответ

наиболее рациональным методом лечения при подтвержденном диагнозе холедохолитиазе в терминальном отделе холедоха является ЭПСТ эндоскопическая папилосфинктеротомия(через рот)