Жжение в верхней части груди после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, хр. Гастрит с пониж. Кислотностью, хр. Бронхит, остеохандроз, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, доктор. 12 января 2017 года мне удалили желчный пузырь, плановая операция. Камень был единичный, крупный. Сейчас у меня появилось жжение справа в верхней части груди. Жжение непостоянное, в ночное время его нет. Я обращалась к врачу терапевту, гастроэнтеролога у нас нет. Сдала кровь и прошла УЗИ. Печеночный пробы в норме, УЗИ тоже. Написали состояние после холецистотомии. Все в норме, как мне сказал врач. Сказала, что может застой желчи, что и дает такой симптом. Назначила мотилиум и алахол. Я пропила, все осталось по прежнему. Других симптомов нет, единственное я все время хочу есть. Диеты стараюсь придерживаться не переедаю, питаюсь дробно. Хотя после операции прибавила в весе 5 кг, а после операции было -8кг. Не пойму в чем причина. Помогите пожалуйста. И еще может у меня это неврологическое? У меня шейный, грудной и поясничный остеохандроз, спонделез поясничного отдела позвоночника. При надавливании очень болит в области лопатки справа. Очень жду вашего ответа. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-30 16:05
Добрый день. Для начала необходимо посетить невролога и сделать УЗИ почек, если не делали.
При отсутствии неврологической симптоматики и проблем с почками можно пропить препараты, касающиеся постхолецистэктомичексго синдрома.