Сильные приступы в эпистрагальной части

Спрашивает: Lana21
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начались сильные боли между грудями, бьет в правое подреберье и отдаёт сильно, сопровождается рвотой и поносом. Бывает какая-то еда провоцирует. Была на УЗИ-сказали, что немного изменён размер пузыря. Другие сказали что у меня дескенизия жёлчного пузыря. Вчера опять был сильный приступ, гастроскопию сделать не смогу, поможет ли мне рентген или повторное УЗИ? В городской больнице меня отправляют на диспансеризацию, но зачем она мне, когда такие приступы. И ещё с мая после приступов появилась аллергия. Может это как-то связано между собой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 15:57
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода, желудка, сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, биохимический анализ крови. Соблюдать диету стола №5 на 1-2 месяца, принимать дюспаталин по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, далее- по результатам обследования.