Сладж в желчном-операция

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня на протяжении трёх месяцев беспокоят постоянные позывы к рвоте и на голодный желудок с утра и после приёма пищи и изо дня в день. При МРТ выявили сладж феномен в желчном и загиб в области шейки и тела. Гастроэнтеролог на приёме сказал, что может быть такое состояние при этом заболевании. Скажите пожалуйста свое мнение, может необходимо удалить желчный, чтоб избавиться от рвоты и тошноты?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, связь тошноты и сладжа в желчном пузыре весьма сомнительна. Рекомендую дообследоваться(ФГДС)
Платная консультация
людмила 2017-10-27 09:58
На Фгдс -выявлен хр. Гастродуаденит в стадии обострения. Розетка кардии не смыкается, в желудке большое кол-во желчи, слизистая желудка гипермирована, гребни складок утолщены. Привратник раскрыт. Ретроградный заброс желчи в желудок. Луковица 12 п отечная, гипермирована. Скажите, этот диагноз ставили несколькопару месяцев назад, назначали противосполительные, но ситуация не изменилась.
Я рекомендую вам повторно показаться гастроэнтерологу для подбора терапии, необходимости удаления желчного пузыря нет