Частые осложненные орз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дискенезия желч. Путей.,аллергики.,был атопический дерматит.
Здравствуйте, у меня двойня- искуствинники. Пошли в садик и начались частые орз. Потом осложняется бактериями. Без антибиотиков не обходимся иногда гормон пульмикорт. Диагноз(ларинготрахеит), бронхит. Еще мы лечим жкт у гастроэн-лога. Дети очень слабые.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-22 17:12
Здравствуйте.
Лечение у гастроэнтеролога - это правильно.
Не лишним будет обследовать аллергостатус - ОАкрови развёрнутый с формулой (ручной подсчёт); ИГ-Е общий; ИГ-A, M, G общие (кровь); ИГ-А секреторный (слюна).
Обследование на иммуноглобулины, будет не лишним и для гастроэнтеролога.
С Уважением,
Вадим Коцаренко.