Частые орз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Ходит во 2 класс. В сентябре перенес кишечную инфекцию. Затем через 2 недели ангину. Затем орз каждые 2 3 недели, на 2 3 день начинаются зеленые сопли всегда. Самый большой промежуток. Между орз 2 месяца. Иногда бывает небольшой стоматит. И затем была еще кишечная инфекция. Летом орз 1 раз, когда возвращались с отдыха на море - вылечили за 3 дня бисептолом. В качестве профилактики использовала: молозево(колострум) коров, раствор прополоса, дражже с маслом шиповника и тд., иммунные бальзамы с серебром, бронхомунал 3 курса, виферон гель ежедневно 2 раза, промывание носа ежедневно, полоскание горла ежедневно. Нам врач сказала, что лучше иммуностимуляторы даже растительные не применять, потому что не известно в каком состоянии иммунная система и как она себя поведет. Так же в качестве профилактики ему хотела давать БАД эхинацея+бузина+имбирь, но теперь не уверенна, что можно. Последний ОАК был месяца 3 назад в норме. Антибиотики внутрь употреблял 3 раза за это время сентябрь - апрель. Ингаляции с антибиотиком 3 раза. Местный антибиотик в нос несколько раз. Врач сказала начать с закаливающих процедур и посоветовала лампу Чижевского. Подскажите как в этой ситуации действовать. Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-24 14:49
Здравствуйте, надо провести аллергологическое и иммунологтческое исследование.
Всего доброго