Нужна консультация имунолога по поводу КПК

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Блокада пр. Ножки пучка Гиса (врождённая) .
Здравствуйте, у нас пропущена ревакцинации КПК в 6 лет. Сейчас ему 14. Пропущена по двум причинам: то частые ОРЗ, то отсутствие вакцины. Сейчас сезон простудными, на данный момент мы простуженным. ОРВИ, ринофарингит. Через какой период модно привиться Приориксом и как часто она даёт какие-то осложнения. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-09 10:40
Здравствуйте.
Прививаться через две нед.
Осложнения, по мировой статистике - 0,21%
Всего доброго.
Ольга 2018-02-09 12:35
Спасибо, доктор! А если после ОРВИ немного увеличились лимфоузлы, педиатр и Лор смотрели, сказали после выздоровления можно. Вы как считаете, ведь они не проходят сразу за два дня! Спасибо, что консультируете. И ещё второй вопрос: сейчас сезон простудными и ОРЗ, после прививки нельзя в школу?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-10 10:27
Здравствуйте.
1. Единожды увеличенные лимфоузлы, как правило на место не становятся. Прививаться можно через 2-нед после ОРВИ.
2. После прививки в школу можно. Опасности нет.
Всего доброго.
Ольга 2018-02-10 10:49
Спасибо Вам, Вадим Владимирович! Извела уже всех домашних, по каждому поводу у меня паника. Мнительность зашкаливает. А живём в районном центре, сами понимаете, что узких специалистов можно сказать нет. Сын, ему 14, сердится, что всё время таскаю его по больнице. Говорит, другие по курортам, путишествуют, а ты дома и меня и себя закрыла. Вот наверное поэтому и к Вам обратилась за помощью. Спасибо ещё раз, Бог пусть даст Вам крепкое здоровье. Я сама родилась часто болеющим ребенком и с лимфоузла и у меня так же. Думала, может он крепче будет. Извините, что много заставила читать. СПАСИБО. Будем готовиться к прививке.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-10 13:11
Да.
Удачи.
И быть спокойнее.