Часто дрожат руки.
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за консультацией. Дело в том, что последнее время у меня часто дрожат руки. Возможно они дрожали и раньше, но замечать я начал это только сейчас. Т. К. Это может быть связано с нервами, решил не затягивать с вопросом и спросить, что со мной? Дрожание в основном, когда беру стакан в руку, что бы попить воды или когда вытяну руку вперед, вытянув при этом пальцы. Я даже не знаю, что со мной может быть. Скажите, с чем это может быть связано? И что мне делать?
3 ответа
Возможно, эссенциальный тремор, однако без осмотра невозможно ставить диагноз. Лучше обратиться для очного осмотра.
Влад 2014-12-22 13:47
Хотел добавить, что еще иногда бывает дрожание в коленках, но это не так часто, а вообще на сколько опасно то, что я вам описал?
Здравствуйте. Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога постоянно, так как если не заниматься этим вопросом, тремор может увеличиваться.