Часто дрожат руки.

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за консультацией. Дело в том, что последнее время у меня часто дрожат руки. Возможно они дрожали и раньше, но замечать я начал это только сейчас. Т. К. Это может быть связано с нервами, решил не затягивать с вопросом и спросить, что со мной? Дрожание в основном, когда беру стакан в руку, что бы попить воды или когда вытяну руку вперед, вытянув при этом пальцы. Я даже не знаю, что со мной может быть. Скажите, с чем это может быть связано? И что мне делать?
Теги: drozhat ruki
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-22 09:14
Возможно, эссенциальный тремор, однако без осмотра невозможно ставить диагноз. Лучше обратиться для очного осмотра.
Влад 2014-12-22 13:47
Хотел добавить, что еще иногда бывает дрожание в коленках, но это не так часто, а вообще на сколько опасно то, что я вам описал?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 12:34
Здравствуйте. Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога постоянно, так как если не заниматься этим вопросом, тремор может увеличиваться.