Дрожание мышц правой строны тела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, по МРТ грыжи и протрузии (*снимков нет), но помню что не большие. В декабре 2019 имел место эмоциональный стресс. В конце января стал сводить судорогой мизинец правой руки и неметь. Позже перед сном ежедневно появилась дрожь внутри всей правой руки (визуально тремор не виден). Более 1 недели назад добавилось дрожание на правую часть спины. Дрожь изнутри очень сильная (*невозможно спать). Прошла курс: мидокалм+комбилипен+дексалгин+дилакса (10 дней). Не помогло! Стала психованная, сразу завожусь по каждой мелочи. 07.04.2020 была на приеме остеопата, после чего стало чуть лучше, но только на 2 дня, а вчера состояние вернулось. Спать не могу. Трусит всю правую сторону. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 13:15
Здравствуйте.

Такое состояние может быть при ВСД - нарушении работы вегетативной системы и при патологии щитовидной железы. Дождитесь окончания карантина и обратитесь вначале к эндокринологу для обследования щитовидной железы, сдайте кровь на её гормоны. Если всё окажется нормально, то обратитесь к неврологу очно, так как без осмотра я могу только предположительно устанавливать причину Ваших симптомов, а для уточнения нужен осмотр.
Платная консультация
Оксана 2020-04-14 16:38
Спасибо!