Вибрация в мышцах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Невроз, ВСД по смешанному типу, гастрит с эзофагитом
Здравствуйте, примерно две недели назад начались какие-то подергивания в мышцах, даже я бы сказала "вибрация" какая-то. В основном бывает сидя, так как из-за невроза (тревожное расстройство) я почти никуда не хожу. Думала сердце, так как бывает начинает вибрировать в области живота и солнечного сплетения, но иногда бывает в верхней части ноги, плюс сердце обследовала, все в норме. Уже два дня по всему телу эта вибрация практически постоянно. При панических атаках иногда дрожь. Очень часто "дурная" голова, хожу как космонавт. ВСД поставили еще в детстве, тогда голова также была всегда такая, позже прошло, а сейчас после сильнейших стрессов вернулась. ЭЭГ давно не делала, но всегда говорят, что показывает какую-то повышенную тревожность. Недавно стало нехорошо, резко появилось какое-то вибрирующее пятно перед глазами, немного расплывчатое, потом стало больше, чуть ли не на весь обзор, легла, позвонила в скорую, сказали что может быть низкое давление и надо съесть ложку сахара. Съела сахар, через минут 10 минут все прошло. Иногда бывает дереализация, как я думаю, но тогда никаких пятен нет. В детстве лежала с расстройством адаптации в областной психиатрии для детей, была там же у невролога, так же ставили ВСД. Начали дрожать ноги, пропила калий и магний и все прошло. Через год начались паники, психиатр почему-то сказала съездить к эпилептологу, мол он же не только эпилепсию лечит, а у тебя тревожность повышена. Психотерапевт отговорил, поработали с ним и стало легче. Тогда был ком в горле, никакой дрожи. Сейчас хожу к взрослому психиатру, она ничего такого не говорит, в больнице в которой лежала в детстве также никто к нему не отправлял и речи об этом вообще не было. Врачи всегда говорят, что у меня слабые сосуды. Сейчас сижу и накручиваю себя, боюсь, что у меня эпилепсия. Еще и спина стала часто болеть, у подмышки жгет. Скажите пожалуйста, от чего это может быть? Это не эпилепсия? Сейчас пью атаракс и кораксан от тахикардии
Теги: вибрация мышц, вибрация мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:21
Здравствуйте. Ваше состояние и жалобы требуют провести ээг и после этого есть смысл посетить эпилептолога и невропатолога.
-1