Эпилепсия или гипертонический криз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вчера после сильного эмоционального стресса стало плохо. Было так-Будто волной накотило, стало сжимать сердце, очень сильно сбился пульс, начались экстрасистолы что-ли, паузы были очень длительные, я думала сердце останавливается. После началась тахикардия сильная, и тряска тела неконтролируемая, трясло так, что челюсть ходила ходуном, а ноги плясали от тряски. Через минут 20 резко стало хорошо, тряска резко проходила, но через минуты 2, опять начиналось, сердцебиение и тряска. И так вот 4 раза. Минут 15-20 трусит, резко тряска прекращается, и через 2 минутки опять приступ. 4 приступа буд-то было подряд. Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Недавно делала ээг, написали очаг лобной доли. Другой врач сказала что нет эпилепсии и то что ээг ошибка. Меня отвезли в приёмный покой, так как скорую не дождались. Давление было 170. Там ничего кроме таблетки от давления и глицына мне не делали. Отправили домой. Теперь после этого осадок остался не приятный.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 11:02
Добрый день.

Маловероятно, что это был приступ эпилепсии у вас. Конечно сложно сказать без личного осмотра.
Для диагностики я рекомендую вам пройти электроэнцефалографию повторно.