Дрожат руки и протрузия диска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Вопрос такой
После подъема тяжести появились странные ощущения. При поднятии рук как будто ведёт голову. Решила что это головокружение накрутила себя ужасно
Сама очень тревожная с неврозом
Начиталась про симптомы атаксии мозжечковой провела все пробы сама все порядке
Но я настолько тревожная что нашла таки симптом
Мне кажется у меня дрожат руки когда я тянусь к чему либо дрожит внутри рука и как будто пальцы именно когда тянусь
Я пошла к неврологу она сказала что у меня протрущия с5 выписала таблетки но я так нервничала на приеме что она попросила встать и вытянуь руки- сказала интенции нет
Но попросила сделать пальце носовую пробу
Первый раз нлрм а второй предательские задрожали немного но в нос норм попала. Даже показалось мне что тряслась голова но Врач увидел только тремор рук и сказала такое бывает
Вопрос такой
Действительно ли проблема спины или мне пора на мрт мозга смотреть мозжечок (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 16:18
Здравствуйте.

Скорее всего у вас возник физиологически усиленный тремор на фоне эмоционального перенапряжения.
Повода для беспокойства я не вижу, как и показаний для проведения МРТ головного мозга.
Мария 2021-10-11 11:34
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам большое за столь быстрый ответ… всегда бы так врачи в поликлинике помогали….
А скажите, пожалуйста, то что тремор возник при пальце носовой полбе это не интенционный тремор при поражении мозжечка? (я иногда когда тянусь куда-то кажется что дрожат руки но совсем слегка….
Мария 2021-10-11 16:16
Ответьте пожалуйста как будет возможность ????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 22:24
Это не интенционный тремор. Он проявляется иначе.
Не переживайте!