Дрожание мышечное в руке при наклоне головы вперёд

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Как таковых нет
Здравствуйте, два года назад появилась такая проблема что при наклоне головы вперёд идёт дрожь в мышцах левой руки, то иногда в предплечии то в плече, то отдаёт в кисть. Но как то само собой прошло, но сейчас снова началась эта проблема. В то время мы жили в другом городе и найти опытного специалиста -проблема, сейчас переехали в Одессу где всё незнакомо, и просто идти к любому врачу страшновато, затягают по МРТ и т. п. Сейчас ощущения практически такие же как и раньше, добавилось только иногда просто в пальцах появляется ощущение как будто их отсидел, онимение с покалыванием, все эти ощущения не всегда, могут за целый день вообще не быть как не наклоняй голову. Но заметил что при массаже шейного отдела в районе 5-7 позвонка при надавливании там появляются эти ощущения по всей руке, как будто что-то задеваю там. Что вы мне посоветываете? Можно ли делать массаж с разогревающими маслами в этой зоне? Или лучше разогревающие мази? Можно ли пить лекарства типа деклафенака, пил их при защемлении нерва в пояснице. С нетерпением жду ответа, обратится не знаю к кому!
Теги: при наклоне головой вниз трясётся рука
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 08:54
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.