Дрожь в руках?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте! Беспокоит дрожание тремор рук после тяжелой ноши или когда нервничаю при разговоре с незнакомыми людьми. Сердце часто болит, головные боли снова часто стали, головокружение бывает. Давление низкое. Щитовидная железа в норме. Из за чего происходит дрожание рук?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 10:12
Здравствуйте.
.
Дрожь в руках может иметь разные причины. Но если она у вас появляется при воьнении, то может быть проявлением усиленного физиологического тремора.
В плане лечения вам можно принимать таб. Бисопролол 5 мг- 1 таб. В сутки, в моменты перед стрессовыми ситуациями.
И препараты Магния- Магнезий 1000 мг- 1 таб. Вечером, перед сном, до 4 недель.
Алёна 2021-06-04 00:42
Здравствуйте Таисия Вячеславовна!
Пропила магнелис правда всего неделю-с него меньше нервничаю и энергия есть для работы. Но вот сегодня вроде не нервничала и пульсировала щека (место между щекой и глазом) ни с того ни с сего -что это может быть, что нужно проверить и начинать пить препараты может какие? ????????
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-04 08:26
Пока что можно продолжать прием Магнелис и пытаться не концентрироваться на этих ощущениях.
Если будут сохраняться симптомы, то можно добавить Гопантеновую кислоту 500 мг- по 1 таб. Утром и вечером, хотя бы 3 недели.