Паркинсон тремор нарушение координации сухость в горле

Спрашивает: Вадик1
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, насколько вероятно, что у меня болезнь Паркинсона? Я основываюсь на треморе рук в состоянии покоя. Плюс у меня постоянная сухость в горле. Уже и речь начала меняться. Часто комкаю окончания слов. Дрожат не только руки, но и всё тело. Особенно плечи. Справедливости ради замечу, что дрожание не такое уж сильное пока. Также замечаю нарушения координации и проблемы с равновесием. Особенно при ходьбе в сумерках. Есть варианты, что это проблемы связанные с затруднением носового дыхания. Я уже года три пользуюсь каплями от насморка. Ещё замечу частые головные боли, которые локализуются в затылке или в правой части головы. Боль начинается как бы от перекрестья правого глаза с переносицей. Также ухудшается зрение. Болит и челюсть. Могут ныть зубы. Это напоминает лёгкую зубную боль, проходящую через несколько часов. Что это? Если я не по вашему профилю, подскажите к кому обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-13 12:48

Здравствуйте, Вадик.

Для уточнения причины Ваших симптомов сделайте МРТ головного мозга и пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!