Дрожание рук

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тремор рук. Дрожат руки почти постоянно, когда ложкой несу сахар, когда держу стакан в руках, на маникюре, а особенно сильно когда нервничаю(вообще не могу успокоить дрожь и писать не могу даже все дрожит)
Также постоянная тревога, бессонница
Проверила все и сердце и щитовидку все в порядке ставят ВСД
Я вообще очень мнительный человек возможно есть социофобия
К какому врачу ещё обращаться
Была у неврологов 3, кардиолога, терапевта
Неужели эссенциальный тремор? Но никто не ставит его
Ещё дрожат руки, когда фотографирую на телефон и в этот момент какое-то напряжение прошибает пот и пульс 90 и выше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-04 23:10
Здравствуйте.

Если есть возможность, то прикрепите результат неврологического полного осмотра вас на консультации у врача и какой вам был выставлен диагноз.
Это позволит составить более полную картину вашего состояния.
Марина 2022-12-05 11:02
Был выставлен астено невротический синдром
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-07 12:36
Неврологический статус прикрепите из осмотра, как я писала выше вам).
Спасибо за понимание.