Сильный тремор рук

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на протяжении года тремор рук (последние 3 месяца постоянно, особенно по утрам и когда волнуюсь), стала очень раздражительна, нервная, переживаю по поводу всего, тревога постоянная, не могу нормально работать за компьютером вечно руки трясутся. Год назад поставили диагноз рицедивирующий хронический пиелонефрит, периодически лечусь. Сейчас узи почек и надпоченников в норме. Может это быть из-за этого? В интернете написано сдать: мочу, кровь, мочевину, креатинин, калий, кальций, магний, ттг и много другого. Скажите какие анализы сдать чтобы выявить причину? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 10:59
Здравствуйте.

Нужно сдать кровь на калий, кальций, магний и натрий. А также на витамины гр. В. Обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, сдать кровь на её гормоны. Если всё будет нормально, пройдите электронейрографию нервов верхних конечностей - с результатами обращайтесь к неврологу очно, так как важен неврологический осмотр.