Сильный тремор при прёме антидепрессантов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, нашей родственнице врач назначил сильные антидепрессанты - трифтазин и амитриптилин, дополнительно проноран. Это было 3 месяца назад, т. е уже три месяца она принимает эти препараты.
Причина обращение к доктору - постоянная сонливость, закрывание глаз, глаза почти не открывались, человек разговаривал с закрытыми глазами и говорил что хочет спасть. Очень частое моргание привело к тому, что голова как бы тряслась. Врачи ничего не находили, анализы все в норме, было сделано мрт, но и оно ничего такого не показало, а когда она попала на приём к новому невропатологу, тот назначил такое лечение.
К нашему стыду мы не были в курсе. Узнали только сейчас что именно она пьёт. Встревожили симптомы, которые начали появляться: бабушка себя чувствует разбитой, постоянная тревога, нервничает, стала медлительной, эмоции с лица постепенно начали уходить. Одним словом человек стал как отмороженный. Да ещё и начала дёргаться нога, потом рука, а сейчас вообще всё тело, трясётся так, как больной при ознобе. Как помочь бабушке? Следует ли немедленно прекратить лечение?
Врач сделал назначение и ушёл в отпуск на три месяца! В карточке ничего не записал. Как быть?
Теги: частые моргания при антидепрессантах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:55
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога.