Постоянный тремор рук

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Беспокоит тремор рук. Не могу заниматься многими вещами.
Усиливается, когда переживаю, испытываю голод, после физических нагрузок, вечером.

Есть:
ВБН
Гипербилирубинемия (под вопросом с. Жильбера) - общий не поднимался выше 70, сейчас стабильно 45-55.
Гипергликемия неуточненная (Глюкоза 7.9)
Гипертензия 150 мм. Р. ст.
Ваготония
Синусовая тахикардия, аритмия.
И там какое-то нарушение венозного оттока и пульсонаполнения - не помню.
Постоянно переживаю, но даже когда спокоен - тремор есть.
Пью Циннаризин - может немного тремор усиливает, но не первопричина.

Пропивал курсы ноотропных+сосудорасширяющих, магний В6, мебикар. Не помогло особо. Может мебикар немножко помогал, не помню.

Нужно вылечить симптом, как угодно.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 11:25
Добрый день.
.
Ваш тремор может быть следствием патологии печени. И связан с повышением уровня ребеночек ферментов.
Поэтому лечение должен назначить гепатолог для снижения уровня билирубина в крови, который, проникая через гемато-энцефалический барьер, повреждает ваши нервные клетки.
Владислав 2020-04-14 13:59
Ок, спасибо)
Но у меня вроде не сильно много билирубина.
А есть какие-то препараты, которые тремор сам по себе убирают?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 14:35
Если это эссенциальный тремор, то применяют Анаприлин.
По 5 мг 3 раза в день, постепенно увеличивая дозу до 10 мг 3 раза в день. Но у него много побочных эффектов. Он влияет на потенцию и снижает артериальное давление.
Применять лучше под контролем лечащего врача.