Что делать, если присутствует постоянный тремор рук

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Меня беспокоит постоянный тремор рук, он присутствует даже в спокойном состоянии (я сама не замечаю, но это замечает моё окружение). При волнении тремор рук усиливается, бывает, что и может все тело с головой трястись. Как-то контролировать это не получается. Какова причина? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 11:48
Здравствуйте.

Достоверно причину ваших симптомов можно выяснить только после личного осмотра и проведения дообследования: МРТ головного мозга и электроэнцефалографии.
Скорее всего- это эссенциальный тремор, то есть наследственная патология.
Но точно можно определить только после неврологического осмотра.
Поэтому рекомендую вам лично посетить невролога по месту жительства.