Сводит ноги

Спрашивает: Светлана Зюзина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сводит ноги постоянно не могу вытянуть носок ноги тут же сводит! И бывает сводит икры ног что делать? Не могу ноги вытянуть ноги тут же сводит! Есть проблемы с щитовидкой пью эутерокс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-27 14:05
Здравствуйте.

Причин судорог ног много: Поясничный остеохондроз (спина при этом может не болеть), полинейропатия, сосудистые изменения, при недостатке калия, кальция, магния, при избытке натрия, при недостатке витаминов гр. В. При плоскостопии. И при заболевании щитовидной железы судороги тоже могут быть.

Можно сдать кровь на калий, кальция, магний, натрий и на витамины В, пройти очный осмотр невролога. Можно пройти электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.