Назвпни пл

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня начал беспокоить нервный тик нижний губы. Началось это около двух месяцев назад. Я сам человек возбкдимый и беспокойный, так что подумал что это из-за нервов. Купил магний б6 2 упаковки общей сложностью 160 таблеток, пил 3 раза в день после еды. Тик прошёл во время приема магния. Как только закончился курс проблема опять началась. Т. к к неврологу в моем очень сложно попасть, обратился к специалисту он-лайн, он мне посоветовал пропить нейребион 20 таблеток, по одной в день. Я этот курс пропил, но проблема не ушла. А сегодня ночью начались тики по всему телу, особенно на икрах ног и пальцах ног. А на утро встал и голова очень сильно кружилась и тошнило и до сих пор в течения дня немного кружится. Скажите пожалуйста что это может быть? Очень сильно переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-04 05:32
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов много:
Перенапряжение и стресс (физический или эмоциональный), тревожность, дегидратация в силу нарушений питьевого режима или физических нагрузок, инфекций, недостаток сна, Избыток кофеина, никотина, Недостаток питательных веществ — например, дефицит кальция, магния или витамина D.
Защемление спинного мозга, нарушения обмена веществ, например, при заболеваниях почек или печени, снижение кровоснабжения мозга, дисфункция вегетативной нервной системы.

Нужно сдать анализы на калий, магний, кальций витамин D. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обследования обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр.