Помогите, объясните что со мной!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, объясните понятным языком.
На серии томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб - и супратенториальные структуры В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные мелкие очаги глиоза в веществе головного мозга В задних отделах левой височной доли определяется участок кистозно - атрофических и rлиозных изменений, размером до 3.0x20см. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Ill - й и IV - й желудочки. Базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: участок кистозно - атрофических изменений в левой височной доле. Мелкие очаги глиоза в веществе головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 23:32
Здравствуйте. Это могут быть последствия перенесенного ЗЧМТ. Или последствия родовой травмы. Жалобы на самочувствие у Вас есть?
Валерия 2019-04-21 00:08
Да конечно. Постоянные головные боли, головокружение, небольшая рассеянность, и частые «приливы» как будто волна воды накатила об голову.
Валерия 2019-04-21 00:12
Пять-шесть лет назад я попала в аварию, в которой я получила травму головы, у меня был сильный удар головного мозга, после этого мучают головные боли, сейчас когда я сделала МРТ, врач мне не чего не объяснил, а просто выписал глицин. Ну это же смех. Понятным языком можно объяснить что в моей голове, и как сильно это опасно!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-21 00:24
В вашей голове участок изменённой ткани после сильного ЗЧМТ, это последствия на всю жизнь, т. е. этот участок кистозно - атрофических изменений останется навсегда. Дополнительно рекомендую пропить мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц, мильгама(или комболипен) 1 таблетка после завтрака, курс 1 месяц. Последствия после ЧМТ с такими изменениями на мрт требуют проведения профилактических курсов лечения 1 раз в пол года, тогда самочувствие будет лучше. Курсы лечения предусматривают приём сосудистых препаратов, аминокислот, витаминов группы В.
Валерия 2019-04-21 00:28
Благодарю за консультацию.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-21 00:38
Пожалуйста. Всего Вам доброго.