Арахноидальное кистозно слипочное изменение головного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне поставили такой диагноз, что делать в таком случаи? Какие анализы сдать перед приемом невролога? Надо ли в таком случае хирургическое вмешательство? Мучают сильные головные боли и зрение резко стало садиться, память страдает. Диагноз арахноидальное кистозно слипочное изменение в головном мозге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-31 15:21
Здравствуйте, Анна.

Это арахноидит, хроническое воспаление паутинной оболочки мозга. Это как правило последствие перенёсённого заболевания головного мозга или имеющегося. Поэтому нужно очно обратиться к неврологу на осмотр, неврологический осмотр даёт доктору больше информации, чем обследование. Нужны будут дополнительные обследования, обследовать сосуды мозга, провести ЭЭГ.

Сам арахноидит лечится с помощью рассасывающих препаратов, лучше в виде электрофореза на обл. глаз. Лидазу, ронидазу. Чтобы уменьшить головную боль необходимо снизить внутричерепное давление, для этого принимают диакарб по 1 таб. 3 раза в день три дня принимать, три дня перерыв в теч. Месяца, месяц перерыв.  В дни приёма диакарба прибавляют аспаркам по 1 таб 3 раза в день.

Здоровья Вам!