Отложения железа в головном мозге

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс, гб
Здравствуйте, неделю тому назад был гипертонический криз 190*100. С тех пор долит голова и препараты (конкор, эдарби кло) перестали держать давление, спасаюсь физиотензом. Терапевт назначила внутривенно актовегин и мексидол. Сегодня сделала МРТ ГМ т. к. сильно болит голова, результаты обследования в приложении. Большая просьба - прокомментируйте, пожалуйста. Очень насторожил диагноз о дегенеративных изменениях. Каковы последствия, чем это состояние мне грозит и возможно ли медикаметозно остановить этот процесс? Спасибо.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 22:02
Добрый вечер. Данные изменения в веществе головного мозга являются последствиями кратковременных спазмов микрососудов в веществе головного мозга, вследствие подъемов артериальное давления, что сопровождалось недостатком поступления кислорода к этим областям.
Вам нужно отрегулировать ваше артериальное давление подбором гипотензивных препаратов с вашим семейным врачом/терапевтом. Только тогда эти изменения не будут прогрессировать. Плюс принимайте лечение назначенное врачом: мексидол и актовегин. Эти препараты также способны остановить процесс дегенерации.
Галина 2019-09-30 10:07
Доктор, спасибо большое за консультацию!