Нервное истощение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 год, парень, раньше год назад было повышенное вчд, спазм сосудов, затруднённый отток, заместительная гидроцефалия на мрт, очень плохо соображал на себе ощущал какую резь в сосудах головы, сильный стресс один из причин, сходил к неврологу, помогло. Недавно ходил к неврологу-мануальному терапевту, работал с шеей, позвонками шейными, ощущение сдавленности изнутри головы убралось. Единственное сейчас нервная система в возбужденном состоянии, расшатана, суетливость, раздражительность, нет ясности в голове, сильно упала сообразительность, небольшая резь бывает, на мрт два дня назад ничего не показало. Еще раньше было и сейчас после кофе, чая, сахара, смартфона, витаминов, таблеток, которые назначал невролог секса(извините), появляется туман (неясность)? как это решить чтобы не повторилось прежнее, и убрать что сейчас, какие препараты и может ещё что посоветуете в лечении (питание и т. д.) ? И можно ли заниматься немного с гантелями штангой минут по 20, тягу к подбородку например? Спорт ведь помогает от нервов спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 13:18
Здравствуйте

На основании одних только жалоб причину установить невозможно. После окончания карантина Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А по поводу раздражительности и суетливости нужно обращаться к психотерапевту. Пока можете принимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней.
Платная консультация
Максим 2020-04-19 10:40
Спасибо, а вот это странно, сейчас после кофе, чая, сахара, смартфона, витаминов, таблеток, которые назначал невролог, секса(извините), появляется туман (неясность)? извините, но после секса особенно проявляется туман(неясность), сообразительность сильно снижается, тупить начинаю, хуже всего на следующий день, потом постепенно уходит в течении 4 дней, подскажите пожалуйста из за чего это? Года три назад это тоже так было но не настолько. Слабая нервная система или расшатанная может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 13:09
Это может быть из-за кислородного голодания мозга, во время секса организм претерпевает огромную нагрузку у мужчин. И происходит отлив крови из мозга, а восстанавливается всё в течении 4-х дней, тоже самое происходит и при ВСД, при ВСД тоже имеется кислородное голодание мозга. Поэтому выше я и рекомендовала обследование, которое найдёт причину и доктор соответственно ей назначит лечение.
Платная консультация
Максим 2020-04-22 15:16
Спасибо огромное, здоровья и счастья вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 13:59
Пожалуйста. И Вам всего доброго.