Головокружение это онкология?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня периодически бывали головные боли. Я пила любое обезболивающие (ибуклин, спазмалгон) и они проходили. Они бывали по неделе-две каждые 2-3 месяца. Я в декрете с маленьким ребенком. Болела голова преимущественно с правой стороны. Обращалась к неврологу она сказала после осмотра что у меня синдром хронической усталости. Что мне надо отдохнуть и выспаться. Но я в городе одна без помощников. Естественно никак не отдыхаю. Эти боли случилось только вот в последний год. Они не частве. Но сеголня случилось то что меня напугало. Сеголня мне закружилась голова. Резко ни с того ни с сего! Я просто шла и резко закружилась голова, появилась тошнота, появился сильный страх что я упаду в обморок. Чувство было что у Меня сильно и тяжело закрываются веки. Просто появился сильный страх что упаду в обморок. Сильно перепугалась. Вызвала скорую. Поменяли давление 130 на не помню. Пульс сказали тоже высокий. Дали 5 таблеток тоже название не помню под язык (сначала горькие потом кисленькие такие). Давление прошло. Через минут 20 стало лучше. Потом через часа 2 тоже состояние повторилось. Легла и лежу сейчас. К слову что весь июль и вот пол августа у меня сильный стресс. Рушится семья и адаптация тяжелая ребенка в сад. Я весной и в июне набрала весь хороший 49кг, теперь из за нервов вешу 46. вообще в последний год я много нервничаю. Стала психованной, готова плакать целыми днями, всего боюсь, на все дают сильную эмоциональную реакцию в виде истерик, могу плакать дни и ночи. Я устаю с ребенком сильно и доводит супруг. И вот в чем дело скажите это может быть онкологией головного мозга? Мне очень страшно. Мне нужно делать мрт? Или это дает знать о себе стресс и усталость? И можно ли вот что я по нервничала сильно 1.5 месяца и вообще от нервов заработать рак головного мозга? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 05:16
Здравствуйте.

Рак от психоэмоциональных переживаний не возникает. Скорее всего у Вас действительно синдром хронической усталости с присоединившейся ВСД. Попринимайте успокоительные для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. Сбой, которой может давать такие симптомы. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Если Вы уже не кормите ребёнка грудью. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить патологию сосудов мозга, если есть такая возможность, то можете пройти и МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Вероника 2019-08-19 07:29
Доброе утро доктор. Я была на очном приеме у невролога. Она сказала что с головой у меня все впорядке. Что необходимости делать мрт и ээг нет. Сказала что у меня астено-невротический синдром и всд. Назначила фенибут по 1/2 3 раза в день, релаксин 1капсула 2 р/д, магнефар 1таб. 2 р/д это все пить в течении месяца. Назначила также уколы мильгаммы 10 дней и мексилек. Доктор таблетки я пить начала а что вы скажите про уколы? В аннотации к лекарствам этим нет показания таких как у меня. Для чего они? Она сказала укрепить НС. Сказала что астения у меня цветет и пахнет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-27 08:52
Уколы можно проколоть, они способствуют восстановлению, как вегетативной НС,
так и обычной.