Неустойчивость, шаткость после перенесенного стресса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз компенсированный
Здравствуйте! В анамнезе - гипотериоз компенсированный эутироксом.

В течении полутора лет сильно переживала (ситуация в семье с мужем). Появилось головокружение. Не постоянное, но достаточно сильное. Описать можно, как временное, но повторяющееся чувство неустойчивости и "шаткости". При резких поворотах и движениях - ощущение неустойчивости усиливается. Особенно в маленьком замкнутом помещении и перед зеркалом. Хорошо снимает состояние корвалол. В последние пол года появилось головокружение с замиранием (такое ощущение, что кружится голова, и могу потерять сознание, пугаюсь). Усиливается при напряжённой умственной работе за компьютером. Обмороков не было. Головные боли не беспокоят. Бывает ощущение сдавливания висков или же давление в голове в области макушки.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-27 08:22
Здравствуйте.

Ваше состояние может быть связано со снижением поступления крови временным в базальные отделы головного мозга, где находятся вестибулярные центры.
Поэтому в плане диагностики надо пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга. И с результатом обратиться лично к неврологу по месту жительства или терапевту.