Что это может быть в гипофизе? Как вести себя дальше?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошел МРТ головного мозга с МР - ангиографией артерий. В описании: Гипофиз не увеличен, обычной формы. В заднебазальном отделе аденогипофиза определяется участок до 0,3см. С чёткими контурами низкоинтенсивного МР сигнала в Т2В/И, изоинтенсивного в Т1ВИ (обызвествление? Отложение гемосидерина?). Параселлярные структуры без видимых изменений.
в заключении: МР-данных за объёмную и очаговую паталогию полушарий головного мозга не выявлено. Вышеописанные изменения в гипофизе могут быть следствием ранее перенесённого процесса. Умеренное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств.
Вопрос, что это может быть в гипофизе,? и как вести себя дальше.? На МРТ исследования обратился из за переодических небольших головокружений, которые сопутствуются комом в горле. В основногм после еды. Возникло это состояние после сбоя поджелудочной железы или сильного отравления, три месяца назад. Приехала скорая, сделали мне укол дротоверинаи и анальгина, через два часа мне стало плохо, начал терять сознание, но потом меня резко прошибло потом, возникла в глазах чёткая, резкая картинка и состояние нормализовалось. (что со мной было в тот момент я так и не понял). головных болей нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-20 13:32
Здравствуйте, Сергей.

Сложно сказать, что это с аденогипрфизом, обызвествлённая киста, или последствия другого образования. Но это нельзя оставлять без внимания. Обратитесь к нейрохирургу со снимками и выпиской для консультации.

Здоровья Вам!