Ногу сводит судорогой

Спрашивает: Даниил -
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, отчего ногу может сводить судорогой и в каком возрасте это чаще всего происходит? И какие советы можно дать, если ногу сводит. Больше ходить, или наоборот, лежать, сидеть - чтобы ногу не сводило судорогой?

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 15:05
Здравствуйте, Даниил.

Ни в каком возрасте ногу судорогой сводить не должно.

Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. И ЭНМГ (электронейромиографи) ноги, которую сводит судорогой. Нужно выяснить причину.

Здоровья Вам!