Судороги в ногах и руках

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма недавно установленная, стенокардия
Здравствуйте доктор! Несколько недель не могу спать, очень сильные судороги в ногах. Причем сводит разные части, то часть стопы, то икры, то выше колена. Осторожно ложусь и стараюсь не шевелить ногами, малейшее изменение положения и тут же начинает сводить. Приходится вскакивать, немного пройтись, помассировать, чтоб снять боль. А в последнее время сводит и пальцы на руках. У меня похожая ситуация периодически случалась., потом все проходило. Даже и не знаю отчего. Но сейчас просто не могу лежать. Читала, что помогает прием магния и витаминов группы В.
В аптеках их очень много разных, сделать выбор сложно. Несколько лет назад пила Магний В6 шипучие таблетки. Прошу Вас дать рекомендации по лечению. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 16:28
Здравствуйте. Желательно пройти УЗДС сосудов ног.
По лечению принимайте Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Кальций актив цитрат 1 таб во время еды - 2 месяца.
Диосмин и Гесперидин 1000 мг(это один препарат) по 1 таб в день во время еды - 1 месяц.
Валентина 2020-11-17 08:03
Спасибо Вам большое. Буду следовать Вашим рекомендациям.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 09:10
Пожалуйста, здоровья Вам.