Судороги руки во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Я беременная, 22 недели. Вот наверно чуть больше недели стали мучить судороги правой руки, и все время в одно и то же время примерно, в 3-4 часа ночи. Просыпаюсь от этой боли, все время правая рука, хотя сплю не на одном боку, стараюсь на левом спать, но разницы нет. В итоге просыпаюсь от боли, а в 6 утра уже собираюсь на работу и до сих пор болит рука, покалывает, даже больно держать зубную щетку в руке. Подскажите, пожалуйста, это норма для беременных и чем можно облегчить боль? Беременность протекает хорошо, без патологий, пью витамины, кальций и магний в6. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 09:52
Добрый день.

Да. К сожалению, это вариант нормы для вашего положения.
Обусловлено относительным недостатком микроэлементов в крови, а также отеком местным межневральной соединительной ткани в области рук.
Продолжайте прием витаминов и препаратов кальция и магния.