Болят зубы при разговоре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я недавно родила, у меня начали болеть зубы при разговоре, во время беременности очень истончилась эмаль, на нижних передних зубах даже просвет появился. Я принимаю таблетки кальция, во время беременности принимала витамины, купила пасту, где заявлено восстановление эмали, пользуюсь уже 3 месяца, но ничего не помогает, от приема витаминов тоже эффект практически не заметен. Хотелось бы узнать, что можно с этим сделать, это доставляет мне ужасный дискомфорт, не могу нормально общаться ни с ребёнком, ни с другими людьми, больно. Заранее спасибо.
Теги: боль в зубах при разговоре, болят передние зубы при разговоре
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-18 13:08
Добрый день! Помимо эндогенной профилактики(это то что вы делаете-прием витаминов, кальция) необходимо подключить еще и экзогенную профилактику, т. е. для снятия чувствительности зубов необходимо проф. фторирование зубов в кресле у стоматолога(с помощью фторирования происходит укрепление зубной эмали и снимается чувствительность зубов).