Пульпит верхнего переднего зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В конце июня вылечила зубы верхние передние 21-23. Был кариес. Но спустя время один из зубов стал ныть. Выяснили, что это 22 зуб. Неделю назад врач удалил пломбу с 22 и поставил на неделю лекарство (сказали пульпит), нерв вскрылся.
Сегодня, несколько часов назад, его прочистили разными инструменами, промывали и тд. Запломбировали канал и поставили пломбу.
Сказали, что может первое время болеть при надавливаниЕ и жевание и потом пройдет.
Но помимо этого зуб еще болит сам и еще пульсирует.
1. Это нормальное явление после лечения пульпита или что то не так?
2. И сколько дней считается нормой?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 08:20
Здравствуйте.
После удаления нерва и пломбирования канала постпломбировочная боль допустима до двух недель.