Частичный разрыв сухожилия

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяц назад подскользнулся и грохнулся на правое плечо, сделал МРТ
(заключение прилагаю).
Вначале была скованность в движении и резкие боли. После втирания мазей и магнитотерапии стало получше.
Вопрос: нужна ли операция или можно консервативными методами вылечить!?
Заранее благодарен!
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-16 05:09
Здравствуйте! В силу возраста и объема повреждений оптимальным будет оперативное лечение
Валерий 2020-01-16 08:28
Огромное спасибо!
Буду готовиться к операции.
Моя работа связана больше физического характера, я так понимаю нужно ограничить силовые нагрузки на эту руку, а именно на надостную мышцу, чтоб не оторвать её окончательно!?
(Не ожидал, что вообще ответят,
буду признателен ещё за один ответ.)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-17 04:29
Верно, необходимо минимизировать нагрузку