Частая простуда

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 5,3
Хронические заболевания: Бронхит каждый раз, ларингит, долгий насморк,
Здравствуйте, у меня такая проблема у нас две дочки с самого рождения болеют, неделю ходим в садик, месяц болеем, уже все перепробовали, не знаем что делать, хотели бы узнать в чем причина частых простуд, что нужного для этого, какие анализы и, т, д, спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-11 21:52
Добрый день.
Нужен комплексный подход. Начинать нужно с осмотра педиатра, общего анализа крови и мочи, обследование на глистные инвазии, осмотр ЛОРа, обследование на ВЭБ, ЦМВ, герпес, затем можно сделать иммунограмму.
Далее уже все зависит от результатов.
Всего доброго.
наталья 2017-01-12 11:58
Спасибо большое. За такой ответ открытый. И помощь.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-12 21:42
Всего доброго.