Частая простуда

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, астигматизм.
Здравствуйте, мне 20, за последние полгода я простужалась 5 раз и был 1 раз грипп. Никогда такого не было, 12th за в год простуда, и в бассейн хожу. Не может ли это еще быть аллергия на кошек. С детства были и собаки и кошка, сейчас 4 кота. ?
Что делать, начинает болеть горло, потом насморк. И ночью сухой кашель, к кому идти -врач, какие анализы сдать?
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-18 22:26
Добрый день.
Начинать нужно с общего обследования у терапевта, нужно исключить хронические инфекции, а также аллергический процесс.
Всего доброго.