Частые простуды

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я устроилась впервые на работу в поликлинику медсестрой и с тех пор постоянно болею простудами, у меня сильно снижен иммунитет. Мне не хотелось бы увольняться, но и болеть все время тоже надоело. Что делать, чтобы перестать постоянно болеть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-15 12:42
Здравствуйте.
Пожалуй, стоит заняться собой.
1. Физические нагрузки.
2. Рациональное питание (означает регулярно, 4-5 р. в день принимать пищу. Овощи, мясо. И не в сухомятку).
3. Закаливание организма.
4. Вредные привычки (как там с курением?).
5. Курс витаминов (поливитамины, подойдут любые) и минералов (с упором на селен).
6. возможно курс иммуномодуляторов, per. Os (Имунорикс, ИРС-19, Имунофан, Имудон, Бронхо-мунал и пр.).
Всего доброго.
Удачи.