Частая простуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние лет 5 начал часто болеть простудой, честно уже устал, вспоминаю себя в школьные годы зима мороз снег, все хорошо было, из последнего что было это операция на нос исправление перегородки и подслизистая вазотомия нижних насовых раковин, может это как то влиять? И еще хронический гастродуэдунит
хотел бы посеть врача иммунулога, подскатиже какие нужно сдать анализы? Или какие должен назнаяить врач
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-05 21:44
Добрый день.
Начинать нужно с обследования у терапевта. Иногда причина может быть в хронических болезнях, иногда в инфекциях. Осмотр терапевта, стоматолога, общий анализ крови, мочи, оценка образа жизни, питания, режима, затем уже по результатам дополнительные обследования.