CD138 показал хронический эндометрит. Планируем в ближайшее время ЭКО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 13 день цикла сделали гистероскопию. Врач, посмотрев результат, сказал дополнительно сдать ИГХ CD138. Сейчас лаборатория выдала данные:
CD138- единичные позитивно окрашенные плазмоциты (до 2 в поле зрения). Заключение: хронический эндометрит слабой степени выраженности.

В настоящее время готовимся к ЭКО. Планировали в следующем цикле вступать в протокол (конечно, по согласованию с врачом). Ранее уже 3 раза откладывали протокол. В связи с этим вопрос. Можно ли с хроническим эндометритом слабой степени выраженности вступать в протокол или потребуется дополнительное длительное лечение?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 17:48
Здравствуйте. Я рекомендовала бы Вам лечение. Но обсудите с репродуктологом
Платная консультация
Марина 2018-09-27 17:50
Спасибо за ответ. К врачу уже записалась. Решила собрать мнения.