Конизация, хронический эндометрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический эндометрит,хронический гастродоуденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне хотят делать конизацию шейки матки. Какова вероятность не иметь больше детей? При этом имеется еще хронический эндометрит. И опасно ли после конизации вынашивать ребенка? При этом прошла обследования, конизация назначена по причине дисплазия 2 степени(предрак) как объяснила врач. Насколько это опасно и насколько быстро болезнь может прогресировать? При положительном ВПЧ в 6 единиц 16 и 58 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 19:52
Здравствуйте, вам проводили биопсию шейки матки? Проводили кольпоскопию?
Платная консультация
Юлия 2016-03-02 19:59
Да, там написано в заключении цервикальная интраэпителиальная неоплазия 2 степени с врастанием дисплазированного эпителия в железы, хронический высокоактивный экзоцервицит, косвенные морфологические признаки паппиломавирусной инфекции. Завершенная зона трансформации. По линии забора материала признаки ЦИН. Рекомендуется иммуногистохимическое исследование на р16 онкопротеин. Если можете расшифровать и рассказать наскольк все плохо и насколько быстро болезнь будет прогрессировать, то расскажите пожалуйста.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 15:42
И ещё вопрос - параллельно вам назначили лечение ВПЧ?
Платная консультация
Юлия 2016-03-04 08:22
Да, таблетки изопринозин. Так а что в итоге то?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:06
Учитывая ваш возраст и ваш диагноз, необходимы щадящие методы лечения - криодеструкция или лазерокоагуляция. Поговорите со своим доктором про изменение тактики ведения.
Платная консультация
Юлия 2016-03-05 10:35
А разве такое лечение не подходит мне?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 01:15
Тактик ведения много. Я вам порекомендовал метод лечения учитывая ваш возраст и диагноз.