Эндометрит и эндометриоз
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, можно ли на основании УЗИ поставить хронический эндометрит? Сделала вчера,6 марта, УЗИ на 5й день цикла. В декабре был выкидыш и вакуумная аспирация. Может ли быть хр. Эндометрит последствием вакуумной аспирации? У меня уже есть ребенок,1,5года. Неужели первая беременность была на фоне хронического. Эндометрита? У меня нет никаких симптомов, ни раньше ни сейчас. Сказали сделать УЗИ на 21 день. Что может измениться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:00
Здравствуйте. Диагноз предположительно поставить можно. Переконтролируйте УЗИ на 21 день. Скорее всего, это последствия после вакуума. Достоверно такой диагноз ставится после пайпель-биопсии эндометрия